Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Свободинский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

Итоги выполнения «Плана по противодействию коррупции» за 2018 год

В целях повышения эффективности противодействия коррупции на территории сельского поселения Свободинский сельсовет во исполнение Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», администрацией сельского поселения разработан и утвержден  план работы по противодействию коррупции постановлением главы сельского поселения от 07.02.2018 № 11.

В 2018 году проведена работа по совершенствованию муниципальной нормативной базы в сфере  развития муниципальной службы.

В администрацию сельского поселения Свободинский сельсовет фактов несоблюдения норм ограничений, запретов и требований к служебному поведению муниципальных служащих не поступало. Постоянно осуществляется контроль исполнения смет и лимитов бюджетных обязательств, обеспечивается своевременное исполнение требований к финансовой отчетности.

В 2018 году были проведены аукционы согласно 44-ФЗ  за счет средств республиканского, районного и местного бюджета на сумму 455093,89 рублей.

Решением Совета депутатов от 27.02.2018  № 3/51-144 утвержден Порядок предоставления проектов нормативных правовых актов, принятых нормативных правовых актов, а также правовых актов органов местного самоуправления сельского поселения Свободинский сельсовет муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан ненормативного характера в прокуратуру Куюргазинского района Республики Башкортостан для их правовой оценки.

Антикоррупционную экспертизу в администрации сельского поселения Свободинский сельсовет в обязательном порядке проходят проекты нормативных правовых актов, также проекты НПА направляются в районную прокуратуру и размещаются на сайте администрации. За 2018 год разработано 13 административных регламента, проекты которых также были направлены на   антикоррупционную экспертизу, в рамках межведомственного взаимодействия было  направлено 66 запросов, четыре муниципальных услуги оказываются в электронной форме.

Решением Совета депутатов от 03.05.2018 № 3/56-154   утверждены формы документов по приему справок о доходах,расходах ,об имуществе и обязательствах имущественного характера лица,замещающего муниципальную должность или должность главы СП по контракту.

Так же были внесены изменения и дополнения в Решение Совета СП Свободинский сельсовет  от 13.07.2018 года № 3/24 -71 «Об утверждении порядка размещений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатами      Совета сельского поселения Свободинский сельсовет муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан и членов их семей».

Решением Совета депутатов от 10.08.2018 № 3/66 -169 было принят Порядок получения муниципальными служащими Администрации сельского поселения Свободинский сельсовет муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями, распоряжением № 33 от 13.08.2018 утвержден перечень должностей муниципальной службы,предусмотренные статьей «О противодействии коррупции»,а постановлением от 10.07.2018 № 24 внесены изменения в постановление от 25.04.2013 года № 18 « О предоставлении лицом,поступающим на должность руководителя муниципального учреждения и руководителями муниципальных учреждений СП Свободинский сельсовет муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан сведений о доходах,об имуществе и обязательствах имущественного характера».

Всеми депутатами Совета сельского поселения Свободинский сельсовет, муниципальными служащими, а так же лицами, замещающие  муниципальные должности в 2018 году были предоставлены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Совета сельского поселения Свободинский сельсовет.

В администрации осуществляется постоянный контроль за исполнительской дисциплиной, оказание консультативной помощи муниципальным служащим по вопросам муниципальной службы.

В соответствии с действующим законодательством в сельском поселении осуществляется своевременное рассмотрение обращений граждан.

 

 

 

Глава сельского поселения                                                          С.М.Са

наверх