Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Свободинский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

Администрация сельского поселения Свободинский сельсовет уже не первый год участвует в проекте по поддержке местных инициатив (ППМИ)

Проект предполагает выделение муниципалитетам на конкурсной основе субсидий на реализацию проектов, направленных на благоустройство, ремонт объектов общественной инфраструктуры. При этом жители принимают участие в выборе проектов, софинансировании и контроле за их реализацией.

Большую роль в реализации программы ППМИ играет инициатива  жителей. Ведь именно от того, проголосуют ли жители села за участие в программе и соберут ли необходимую сумму, зависел успех дела.

Эта программа важна для нас жителей сельского поселения,  как никакая другая. Это возможность решить серьезные проблемы, которые требуют больших вливаний. Силами администрации открыть такой объект мы бы не смогли никогда.

В 2021 году село Свобода вновь намерено участвовать в Программе по поддержке местных инициатив. 11 января 2021 года состоялось итоговое собрание жителей д.Кинья-Абыз, на котором  были определены приоритетные мероприятия по развитию общественной инфраструктуры. Самое важное – на собрании определить не только приоритетный проект, но и обязательный вклад населения в реализацию проекта. Таким образом, население становится полноправным участником процесса, в т. ч. и в виде финансирования.

Глава администрации сельского поселения Ф.М.Рахмангулов  и управляющий делами Волкова О.А.  еще раз рассказали собравшимся суть программы, алгоритм действий.
На собрании жителями села был предложен проект по приобретению материалов для ограждения кладбища д.Кинья-Абыз, за который проголосовали все присутствующие. Предварительное собрание состоялось на 10 декабря 2020 года.

наверх